ФГБУ «ВНИИМТ» Росздравнадзора получил аккредитацию в качестве Органа по сертификации систем менеджмента.
Данный статус подтвержден записью в Реестре аккредитованных лиц под уникальным номером RA.RU.13НВ33, что подтверждает право учреждения на осуществление деятельности по оценке соответствия в установленной области аккредитации.
Что дает аккредитация?
Аккредитация органа по сертификации — это официальное подтверждение его компетентности и права осуществлять деятельность по оценке соответствия установленным стандартам, что обеспечивает правомочность выдачи сертификатов и повышает доверие к результатам сертификации.
Область аккредитации
Орган по сертификации систем менеджмента ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора проводит оценку соответствия по двум схемам сертификации:
1. ГОСТ Р ИСО 9001–2015 «Системы менеджмента качества. Требования»
Применительно к 42 видам экономической деятельности.
2. ГОСТ Р ISO 13485–2017 «Изделия медицинские. Системы менеджмента качества. Требования для целей регулирования»
Применительно к 49 видам экономической деятельности.
Значение для производителей и экономики РФ:
Сертификация по ГОСТ Р ISO 13485 и ГОСТ Р ИСО 9001-2015 является официальным подтверждением того, что система менеджмента качества внедрена и функционирует, а также демонстрирует способность компании стабильно поставлять продукцию или услуги, отвечающие требованиям потребителей и законодательным нормам Российской Федерации.
Уважаемые производители медицинских изделий реабилитационной направленности и медицинских изделий, предназначенных для оказания экстренной медицинской помощи, в том числе в полевых условиях!
В случае возникновения вопросов, связанных с подготовкой регистрационных досье для целей регистрации медицинских изделий, или иных вопросов, касающихся регистрационных процедур вы можете:
Для обеспечения методической поддержки производителей медицинских изделий реабилитационной направленности и медицинских изделий, предназначенных для оказания экстренной медицинской помощи, в том числе в полевых условиях, ежемесячно проводятся совещания в формате ВКС, в ходе которых Вы сможете задать интересующие вопросы и получить комментарии специалистов Росздравнадзора и представителей экспертных организаций Росздравнадзора.
Очередное совещание состоится 01 апреля 2026 года с 16:00 до 18:00
Подключение осуществляется через приложение TrueConf или через Яндекс.Браузер по ссылке: https://vks.roszdravnadzor.gov.ru/c/2984383982
Ваша заявка успешно отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Если в течение 1 суток после отправки заявки с вами не связались наши специалисты, просим продублировать обращение на электронную почту test@vniiimt.ru
Также вы можете написать нам в социальных сетях или через наш бот
В целях повышения качества работы будем рады получить Ваши предложения на почту paj@vniiimt.ru