Научно-практическая конференция «Врождённый ихтиоз: считай, управляй, развивай»

16 мая 2024 г. в г. Москва состоится бесплатная научно-практическая конференция «Врождённый ихтиоз: считай, управляй, развивай»..

Адрес проведения: г. Москва, Каширское шоссе, д. 24, стр. 16

Место проведения: конференц-зал ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора с 9:30 до 13:15

Трансляция и регистрация для участия онлайн: https://my.mts-link.ru/j/71407403/1877138421

Организаторы конференции: Фонд «Дети-Бабочки» и ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора

Дети бабочки

К участию в мероприятии приглашаются: дерматовенерологи, иммунологи, гастроэнтерологи, генетики, детские онкологи, детские хирурги, неонатологи, онкологи, педиатры, терапевты, хирурги, офтальмологи, а также медицинские сёстры.

В рамках конференции запланированы выступления, охватывающие различные аспекты дерматологической службы в России, современные модели оказания помощи детям с орфанными заболеваниями, цифровизацию в управлении здоровьем орфанных пациентов и множество других тем, касающихся ихтиоза, его клинических проявлений, классификации и опыта лечения. Доклады затрагивают обсуждение вопросов качества и безопасности медицинской деятельности, создание профильных центров компетенций и медико-социальную поддержку пациентов. Помимо этого, будут подняты вопросы нутритивной поддержки и этики сопровождения пациентов с редкими заболеваниями. Конференция завершится сессией вопросов и ответов для аудитории.

Документация по данному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Для участников онлайн: Регистрация участника при входе на трансляцию, регулярные всплывающие окна, подтверждающие присутствие в ходе трансляции, перманентный мониторинг активности участника (количество сообщений в чате, переходов по материалам, длительность присутствия). Все участники онлайн-конференции заблаговременно информируются об организации мероприятия с помощью e-mail-приглашения. При онлайн-трансляции контроль присутствия будет осуществляться нажатием на всплывающее окно. 16 мая 2024 г. запланировано 4 всплывающих окна. Необходимо подтвердить присутствие не менее 3 раз. Минимальный порог присутствия - 170 минут.

По всем вопросам, касающимся данного мероприятия, просьба обращаться в поддержку: support@deti-bela.ru.