Программа повышения квалификации «Практическая реализация требований критериев аккредитации и стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019. Создание, внедрение и поддержание функционирования системы менеджмента.» с 06 по 09 апреля 2020 года.




Программа повышения квалификации «Практическая реализация требований критериев аккредитации и стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019. Создание, внедрение и поддержание функционирования системы менеджмента. Вопросы прохождения подтверждения компетентности аккредитованных испытательных лабораторий»

 

 

Уважаемые коллеги!

 

ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора объявляет набор на обучение по программе повышения квалификации «Практическая реализация требований критериев аккредитации и стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019. Создание, внедрение и поддержание функционирования системы менеджмента. Вопросы прохождения подтверждения компетентности аккредитованных испытательных лабораторий» с 06 по 09 апреля 2020 года.

 

Краткое описание программы: Программа предназначена для повышения квалификации специалистов лабораторий, заказчиков лабораторий, регулирующих органов, органов по аккредитации и других организаций, применяющих стандарт ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 при подтверждении или признании компетентности лабораторий.

Цель программы: ознакомление с требованиями стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и мероприятиями, необходимыми для его внедрения, а также получение специалистами навыков сотрудничества между лабораториями и другими органами, в том числе в обмене информацией и опытом, в гармонизации стандартов и процедур.

 

В основу Программы положено изучение требований к лабораториям, выполнение которых позволяет им демонстрировать свою компетентность и возможность получать достоверные результаты.

 

Форма обучения:  очная

Трудоемкость обучения: 32 ак. часа

Срок обучения: 06.04.2020 - 09.04.2020

Стоимость обучения: 35 000 рублей

Режим обучения: с 10.00 до 17.00 (4 дня)

Место проведения: г. Москва, Каширское шоссе, д. 24, стр. 16

 

Тематический план Программы

1 день

Тема 1. Порядок, правовые вопросы и проблемы перехода на новую версию международного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019:

 

2 день

Тема 2. Требования к документированию системы менеджмента качества в соответствии с требованиями Критериев аккредитации, ГОСТ ISO/IEC 17025-2019, обсуждение новых требований с учетом ГОСТ ISO/IEC 17025-2019

3 день

Тема 3. Система управления рисками

 

4 день

Тема 4. Анализ со стороны руководства

Тестирование

 

К освоению программы повышения квалификации допускаются лица, имеющие среднее профессиональное образование и (или) высшее образование.

 

Документы, необходимые для поступления:

·      копия документа, удостоверяющего личность и гражданство, либо иного документа, установленного для иностранных граждан Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

·      копия документа, подтверждающего факт изменения фамилии, имени или отчества, при их смене;

·      копия документа о среднем профессиональном и (или) высшем образовании (для лиц, получивших профессиональное образование за рубежом - копия документа иностранного государства об образовании, признаваемого эквивалентным в Российской Федерации документу государственного образца об образовании, со свидетельством об установлении его эквивалентности, либо легализованного в установленном порядке, и приложения к нему, а также перевода на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему, заверенные в установленном порядке по месту работы либо нотариально);

·      фото 3х4 - 1 шт.

 

После успешного завершения программы слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации.

 

Для записи в группу на обучение по программам повышения квалификации «Практическая реализация требований критериев аккредитации и стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019. Создание, внедрение и поддержание функционирования системы менеджмента. Вопросы прохождения подтверждения компетентности аккредитованных испытательных лабораторий» необходимо выслать на электронный адрес: obuchenie@vniiimt.org  заполненную заявку.

 

Контактный телефон учебно-методического отдела: 8 (495) 645-38-32 (доб. 392). Ведущий специалист учебно-методического отдела Федорова Мария Алексеевна и Ермолаева Оксана Владимировна.

 

*  Программа будет осуществляться только при условии набора группы

 

Файлы для скачивания:

·        

Заявка слушателя